Главная
Об Управлении
Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним
Документы
Государственная пошлина
Законодательство и правовое обозрение
Судебная практика
Дачная амнистия
Деятельность арбитражных управляющих
Хозяйственная деятельность
Закупки для государственных нужд
Административные регламенты
Антикоррупция
Ссылки
Приватизация
Нам пишут, нас благодарят!

Полезная информация

Координаты
г. Псков, ул. Металлистов,17
Приёмная (8112) 68-70-02
Факс (8112) 68-70-04
E-mail: 60_upr@rosregistr.ru

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /hsphere/local/home/rppskovr/portalnk.ru/counter.php on line 39
Объявления

Итоги СМИ за 2007 год Версия для печати

В 2007 ГОДУ ОБ УПРАВЛЕНИИ РОСРЕГИСТРАЦИИ ПО ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ  В СМИ СООБЩАЛОСЬ БОЛЕЕ 400 РАЗ

 

Работа по информированию населения в 2007 году проводилась через сайт Управления, интернет - сайты информационных агентств, областные и районные печатные средства массовой информации, Гостелерадиокомпанию «Псков» (областное телевидение и радио), студию «Телеком» и радиостанцию «7 небо» (псковские городские телевидение и радио), средства массовой информации Северо-Западного региона – интернет - сайт «Агентство национальных новостей», газеты «Невское время» и «Российская газета – Северо-Запад». Всего в отчетном периоде информация о деятельности Управления публиковалась в 32 СМИ. В работе по информированию населения принимали участие и обособленные подразделения Управления. График представления подразделениями Управления информационных материалов для публикации в СМИ в 2007 году, утвержденный руководителем Управления 18.12.2006 года, выполнен полностью. Всего в районных СМИ опубликовано 19 материалов. Основные темы этих публикаций – продвижение Закона о так называемой «дачной амнистии» в Псковской области, требования к оформлению платежных документов, предъявляемых на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, вопросы регистрации прав  несовершеннолетних, порядок рассмотрения обращений в отношении арбитражных управляющих, актуальные вопросы адвокатской деятельности, отчетность некоммерческих организаций и общественных объединений перед Управлением и другие. Положительная динамика прослеживается и по внедрению в практику работы Управления проведение «Дней юстиции». «Дни юстиции» в 2007 году  проведены в октябре и  ноябре в Порховском и Опочецком районах. На эту тему было подготовлено и опубликовано 10 материалов.

В 2007 году Управление провело 3 пресс-конференции – 6 февраля, 19 сентября и 14 ноября. Темы пресс-конференций – продвижение Закона о «дачной амнистии» в Псковской области и высокой стоимости межевания земель,  борьба с «черными риэлтерами», порядок регистрации НКО, внедрение новой информационной системы АИС ЕГРП и другие. Участие в пресс-конференциях приняли 14 представителей псковских СМИ.

В 2007 году регулярно осуществлялась информационная поддержка и освещение заседаний Коллегии Управления, Методического совета и Совета государственных регистраторов Управления.

На сайте Управления Федеральной регистрационной службы по Псковской области (www.rppskov.ru) за 2007 г. размещено 65 информационно-справочных материалов. Среди них – о конкурсах на замещение вакантных должностей, заседаниях Совета государственных регистраторов, об основаниях для отказа в государственной регистрации,  особенностях договоров на приобретение жилья,  пресс-конференциях по различным аспектам деятельности регистрирующего органа, о новом графике приема граждан,  об итогах первого года действия «дачной амнистии», интервью руководителя Управления Н. Ф. Филипчика областным радио,   телевидения и газете «Комсомольская правда – Псков» по вопросам, связанным с внедрением новой информационной системы ЕГРП,  с приватизацией, с продвижением в Псковской области закона о «дачной амнистии» и т.д. На Сайте ФРС в 2007 году было размещено 10 публикаций, касающихся деятельности  Управления.

В декабре в редакции газеты «Комсомольская правда – Псков» состоялась «прямая линия» руководителя Управления Н. Ф. Филипчика с читателями газеты. За час «прямой линии» руководитель Управления ответил на вопросы, касающиеся оформления дачных участков в рамках «дачной амнистии», правил и сроков приватизации жилья, изменений в графике приема физических лиц. Всего было задано более 15 вопросов.

В соответствии с исполнением планов-графиков внедрения в Управлении Административных регламентов исполнения Росрегистрацией государственных функций в мае-июне 2007 года была произведена запись справочной информации общего характера на автоинформатор и его подключение к телефонной сети. В июне организованы и проведены социологические исследования по вопросам выявления мнения организаций и граждан о качестве государственных услуг, предоставляемых в соответствии с приказами Минюста России от 14.09.2006 года №293, от 14.12.2006 года №361, от 14.12.2006 года №362, от 14.12.2006 года №363, от 19.12.2006 года №372, от 25.12.2006 года №380. По результатам опросов в СМИ было опубликовано 16 материалов. Всего же по итогам исполнения планов-графиков в 2007 году в псковских СМИ опубликовано 126 материалов.

  Продолжалась реализация PR-программы Управления на 2007 год.   Посещаемость сайта Управления в 2007 году составила 27874 раза. В декабре (3493 посещений) посещаемость  превысила показатель  октября (3140 посещение). В итоге посещаемость сайта Управления в декабре была больше чем в октябре на 353 посещения и стала самой высокой за отчетный период . В 2007 году в СМИ о деятельности Управления опубликовано всего 419 материалов (АППГ-150); в печатных СМИ – 115  (АППГ-51); телевидение - 18 сюжетов (АППГ-6); радио -17 информаций (АППГ – 13); в сети «Интернет» - 269  (АППГ-80), из них:

- по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним -174 ;

- по вопросам контроля в сфере адвокатуры и нотариата -28 ;

- по вопросам контроля за деятельностью общественных и религиозных объединений -83 ;

-по вопросам  контроля за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных  управляющих – 12;

         - публикаций справочно-информационного характера –118 ;

           - публикации по иным вопросам – 4.

Оформлены журналы учета материалов публикаций (сообщений). Формировался архив справок, обзоров, отчетов, готовящихся при анализе опубликованных материалов о деятельности Управления в региональных и местных СМИ и информационных материалов, размещенных на стендах структурных и обособленных подразделений Управления. Постоянно пополнялась видеотека и радио архивы с материалами, повествующими о деятельности Управления в эфире Гостелерадиокомпании «Псков», студии «Телеком», радио «7 небо». За 2007 год по инициативе псковских СМИ подготовлено более 40 публикаций.  Список представителей СМИ, пишущих об Управлении заметно возрос.

 

 

 

Последнее обновление ( 17.01.08 г. )
 
© 2004-2010 Отдел информационных технологий и связи УФРС по Псковской области