Главная
Об Управлении
Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним
Документы
Государственная пошлина
Законодательство и правовое обозрение
Судебная практика
Дачная амнистия
Деятельность арбитражных управляющих
Хозяйственная деятельность
Закупки для государственных нужд
Административные регламенты
Антикоррупция
Ссылки
Приватизация
Нам пишут, нас благодарят!

Полезная информация

Координаты
г. Псков, ул. Металлистов,17
Приёмная (8112) 68-70-02
Факс (8112) 68-70-04
E-mail: 60_upr@rosregistr.ru

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /hsphere/local/home/rppskovr/portalnk.ru/counter.php on line 39
Объявления

Ажиотаж у окошек Росрегистрации создан искусственно Версия для печати

В Управлении федеральной регистрационной службы по Псковской области решают проблему очередей

Татьяна ДОБРЫНИНА — 16.11.2007
Плавали - знаем: очереди к регистраторам ого-го какие. Как с ними быть? Когда лучше   встать, чтоб побыстрее выйти? И сколько ждать, до лучших времен? «Комсомолка» нашла ответы на «очередные» вопросы.

Время работы увеличат
- Если в Пскове ажиотаж, я убежден, что он создан искусственно, есть заинтересованные в этом люди, - заявил на пресс-конференции в среду, 14 ноября, руководитель Управления Федеральной регистрационной службы по Псковской области Николай ФИЛИПЧИК. - При объективном уменьшении регистрационных действий очередей, я уверен, быть не должно.
Цифры - на стороне главного регистратора. По сравнению с прошлым годом нагрузка на одного его сотрудника в Пскове снизилась на десять процентов. Так в чем же дело?

- Во вторник и четверг мы принимаем граждан не с девяти утра, а с одиннадцати, и наибольшая нагрузка выпадает именно на эти дни, - замечает Николай Федорович. - Я понимаю, что граждане стремятся  с утра пораньше прийти, но не всегда это оправданно. Мы работаем и после обеда. Установка такая: даже если вы подаете документы за пять минут до закрытия окошка, регистратор обязан принять полный пакет. Если будет необходимость, я не исключаю, что уже на следующей неделе во вторник и четверг мы увеличим время приема и откроем окошки в 9.00.

Очереди последних двух недель - вообще по уважительной причине: в Росрегистрации внедряют новое программное обеспечение (об этом чуть ниже), сотрудников отправили на учебу. В планах - принять на работу еще специалистов и «посадить» их на прием.
- Но проблема в том, что мы ограничены в площадях, - поясняет руководитель управления. - Дополнительное окошко здесь не открыть, а на то, чтобы организовать прием документов где-то в городе, необходимо как минимум пять миллионов рублей.   
Учитывая, что управление реконструирует здание в центре Пскова, полумера с дополнительным «окошком» - слишком дорогое удовольствие.
 
Новоселье откладывается
С новым зданием управления Росрегистрации на Металлистов - не все так быстро, как хотелось бы.
- По госконтракту его планировали сдать в этом году, - продолжает Николай Филипчик. - Но из-за непредвиденных обстоятельств вышла заминка с финансированием. Задача - въехать в новое задние в следующем году. Надеюсь, до середины ноября мы «войдем» под крышу, а в январе приступим к внутренним работам.

7 и 8 декабря не приходите!
В управлении осваивают новый программный продукт.
- Цель одна - улучшить качество и условия работы, - поясняет начальник псковских регистраторов. - Мы пытались несколько отсрочить внедрение нового программного комплекса Единого госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, но время нас поторапливает, и в этих непростых условиях мы приступаем к нововедению.

Первый этап в Пскове намечен на 7 и 8 декабря. В эти дни все станции будут переключать на работу в новой системе. В управлении предупреждают - документы принимать не будут.
- Просьба: с пониманием отнеситесь к ситуации! - через СМИ обратился Николай Филипчик к псковичам.
В целом на систему потратят 12 миллионов рублей. Зато с середины декабря псковская Росрегистрация заработает по-новому.

(8112) 66-44-92, 62-16-44. У вас есть вопросы и предложения? Звоните в «Комсомолку». В декабре мы пригласим на нашу «прямую линию» начальника Управления федеральной регистрационной службы по Псковской области Николая Филипчика.

КУДА ЗВОНИТЬ
Чтобы уточнить режим работы окошек во вторник и четверг, а также узнать, стоит ли идти в Росрегистрацию 7 и 8 декабря, наберите номер (8112) 53-29-97 (отдел приема-выдачи документов) или 72-14-09 (приемная).
 
© 2004-2010 Отдел информационных технологий и связи УФРС по Псковской области